Das Unternehmen

Planungsbüro Maik Schmidt steht seit neun Jahren für Termintreue, Kompetenz, Lösungen, Innovationsfreude und Leidenschaft in der TGA-Planung und ist im Landkreis Northeim zuhause. Das Büro befindet sich in der Herzberger Str. 2 in Katlenburg - Lindau. Das Unternehmen beschäftigt Ingenieure, staatlich geprüfte Techniker, Gebäudesystemtechniker, technische Zeichner/innen und Bürokräfte.

Mit Hilfe des professionellen Teams realisiert das Unternehmen sowohl kleine als auch große Projekte in ganz Deutschland.



Ansprechpartner

Geschäftsführer

Maik Schmidt

staatl. gepr. Techniker (HLK)

Telefon: 05552/9997625

E-Mail: info@planungsbuero-maikschmidt.de



Anke Herbener

Dipl.-Ing. Elektrotechnik

Telefon: 05552/9997621

E-Mail: herbener@planungsbuero-maikschmidt.de



Dirk Winkler

Techniker HLS

Telefon: 05552/9997616

E-Mail: winkler@planungsbuero-maikschmidt.de



Jan Hellmold

staatl. gepr. Techniker (HLK)

Telefon: 05552/9997619

E-Mail: hellmold@planungsbuero-maikschmidt.de



Alexander Fritz

staatl. gepr. Techniker (ELT)

Telefon: 05552/9997621

E-Mail: fritz@planungsbuero-maikschmidt.de



Susanne Werner

Systemplanerin technische Gebäudeausrüstung

Telefon: 05552/9997615

E-Mail: werner@planungsbuero-maikschmidt.de



Alina Hackethal

Technische Systemplanerin Versorgungs- und Ausrüstungstechnik

Telefon: 05552/9997618

E-Mail: hackethal@planungsbuero-maikschmidt.de



Dominik Züblin

Technische Systemplanerin Versorgungs- und Ausrüstungstechnik

Telefon: 05552/9997620

E-Mail: zueblin@planungsbuero-maikschmidt.de



Annalena Niehoff

Auszubildende Systemplanerin (HLS)

Telefon: 05552/9997620

E-Mail: niehoff@planungsbuero-maikschmidt.de



Manuela Schmidt

Cad-/Bürokraft

Telefon: 05552/9997620

E-Mail: m.schmidt@planungsbuero-maikschmidt.de